Новости России

Что поможет снизить уровень холестерина, поведали эксперты

Что поможет снизить уровень холестерина, поведали эксперты (23 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 08 2019:


Эксперты поведали, что может помочь снизить уровень "плохого" холестерина. По словам специалистов, соблюдение некоторых правил поможет уменьшить уровень холестерина, не прибегая к помощи препаратов, сообщает "Колмово.ру".

В частности, эксперты рекомендуют отказаться от курения - эта привычка мешает организму стабилизировать показатели холестерина в печени. Употребление большого количества воды поможет вымыть "плохой" холестерин из организма, а физические нагрузки могут помочь увеличить уровень "хорошего" холестерина.

39

Кроме того, специалисты советуют исключить из рациона продукты с трансжирами - авокадо, арахисовое и овощные масла. Также стоит увеличить  потребление растворимых волокон, которые присутствуют в овсе, орехах, семечках и бобовых продуктах.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.