Новости России

Чем могут быть опасны БАДы с аминокислотами, рассказали учёные

Чем могут быть опасны БАДы с аминокислотами, рассказали учёные (23 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 08 2019:


Учёные из нескольких университетов Японии и США рассказали, чем могут быть опасны БАДы с аминокислотами BCAA - валином, лейцином и изолейцином. По словам экспертов, эти аминокислоты важны для нормальной работы мышц - поэтому такие добавки зачастую принимают спортсмены, сообщает "Колмово.ру".

По словам исследователей, подобные добавки в некоторых случаях могут привести к развитию диабета 2-го типа и ожирению. Учёные отмечают, что причина этого скрывается в коричневом жире - ткани, отвечающей за терморегуляцию тела.

52

По словам специалистов, коричневый жир для обогрева и выработки энергии использует не только жиры и глюкозу, но и BCAA. При этом у людей с отсутствующим или плохо развитым коричневым жиром этот процесс нарушен - и при приёме добавок образуется избыток аминокислот. Из-за этого меняется обмен веществ, что и провоцирует ожирение и диабет.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.