Новости России

Сколько грибов можно есть в день, сообщили специалисты

Сколько грибов можно есть в день, сообщили специалисты (23 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 08 2019:


Специалисты сообщили, сколько грибов можно есть в день. По словам экспертов, грибы могут благотворно повлиять на здоровье - но при неправильном их употреблении они могут нанести серьёзный урон организму, сообщает "Колмово.ру".

Диетолог Антонина Стародубова отметила, что грибы лучше есть не чаще двух раз в неделю порциями чуть больше 100-120 граммов. А чрезмерное употребление грибов способно вывести организм из строя и привести к проблемам с желудком и кишечником. Причём лучше есть молодые грибы - они не успели накопить большое количество потенциальных токсинов.

61

Врач-диетолог Сергей Обложко подчеркнул, что грибы низкокалорийны, а содержащаяся в них клетчатка улучшает пищеварение. Но лучше воздержаться от их употребления детям, беременным и кормящим женщинам, а также пожилым людям.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.