Колмово.ру

Причины отставания в строительстве детских садов обсудили в мэрии Великого Новгорода

Причины отставания в строительстве детских садов обсудили в мэрии Великого Новгорода (17 09 2019)

Издание "Колмово.ру", 17 09 2019:


В мэрии Великого Новгорода обсудили причины отставания в строительстве детских садов и перспективы окончания стройки. Обсуждали ситуацию на строительстве детсадов в "Ивушках" и в микрорайоне Северный, сообщает "Колмово.ру".

По словам начальника городского УКС Александра Васильева, начиная с первых дней, контроль работы на стройплощадках ведут авторский надзор ("Новгородгражданпроект"), Государственный архитектурный надзор, прокуратуры, областной УКС и городской УКС. Всесторонний контроль позволил ликвидировать ряд существенных нарушений.

Среди причин отставания от сроков при строительстве детсада в Ивушках назвали опоздание с началом работ - подрядчик приступил к строительству только через месяц после заключения контракта, а также систематические просрочки исполнения отдельных видов работ - вследствие недостаточной квалификации рабочих или сбоев при поставках материалов.

52

Кроме того, зимой 2018-2019 года подрядчик не сумел должным образом выполнить работы по устройству фундаментов здания в условиях отрицательных температур, а выполненное утепление возводимых конструкций было крайне неэффективно. А в августе 2019 года было выявлено нарушение требований проектной документации при строительстве перекрытия первого этажа здания.

А в микрорайоне "Северный" подрядчик приступил к работам через 2 месяца после заключения контракта. В процессе строительства котлована оказалось, что грунт не соответствует данным геологических изысканий  - ещё месяц был потрачен на новые обследования и изменения в конструкцию основания. А в апреле заказчик предложил заменить глинистые грунты на песчаные - и подрядчик, по данным мэрии, до сих пор не устранил ошибки, допущенные при подсчёте объёмов грунта, сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода.

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)