Новости России

Полицейские задержали сотрудника автосервиса, угнавшего автомобиль клиента

Полицейские задержали сотрудника автосервиса, угнавшего автомобиль клиента (21 09 2019)

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Великого Новгорода. Она рассказала, что в середине августа отдала в автосервис в деревне Григорово Новгородского района для ремонта свой автомобиль "Ниссан", и до настоящего времени машину ей не вернули.

В ходе проверки по данному факту сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Новгородский" выяснили, что 25-летний новгородец – работник техстанции, где потерпевшая оставила транспортное средство, самовольно использует её автомобиль для личных поездок.

Пропавшую иномарку полицейские обнаружили в посёлке Демянск. На улице 25 Октября в районном центре автомобиль остановили инспекторы дорожно-патрульной службы. На тот момент управлял "Ниссаном" нетрезвый знакомый работника автосервиса, а сам он находился в салоне в качестве пассажира.

Сейчас в отношении новгородца возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Знакомому угонщика инкриминируется преступление, предусмотренное статьёй 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как ранее он уже привлекался за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время похищенная машина возвращена владелице.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области




Источник: https://53.мвд.рф/news/item/18367373/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.