Новости России

Подписан закон об импичменте Зеленского

Подписан закон об импичменте Зеленского (23 09 2019)


Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков  подписал одобренный ранее парламентом законопроект «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)». Законопроект теперь направлен на подпись президенту Владимиру Зеленскому, сообщает "Колмово.ру".

10 сентября Верховная Рада приняла в целом законопроект, согласно которому парламент может снять с поста президента Украины в порядке импичмента исключительно в случае совершения им госизмены или другого преступления. А 18 сентября депутаты не поддержали проект постановления, предлагающий отметить это решение парламента.

06

Согласно законопроекту, при включении в повестку вопроса об импичменте, Верховная Рада создаёт специальную комиссию для расследования факта совершения президентом преступления.

После принятого комиссией решения парламент должен обратиться в Верховный и Конституционный суды, и если они подтвердят обвинения - Рада принимает решение о смещении президента Украины с поста не менее 3/4 голосов, пишет «Lenta.ua».


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.