Новости России

Против России придумали новый план

Против России придумали новый план (11 11 2019)


По мнению политического и экономического аналитика Владимира Соловейчика, интерес США к датской Гренландии может являться новым планом, придуманным против России. Эксперт отмечает, что Соединённым штатам важны природные богатства Гренландии - но не менее важна и геостратегическая роль острова, пишет "Колмово.ру".

В частности, ещё в 1951 году в Гренландии появилась американская авиабаза "Туле", благодаря чему американские бомбардировщики B-36 получили возможность дозаправки. Это позволяло им достигать Урала и Сибири. 

06

"Туле" работает до сих пор. Но если Вашингтон сможет приобрести Гренландию, то Белый дом получить возможность размещать на ней что угодно - например, ракетные комплексы.  Соловейчик отметил, что это позволит американцам получить преимущество в Арктике над другими странами и подготовит плацдарм для других авантюр США, пишет "ПолитРоссия", сслыаясь на "ФАН".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.