Новости России

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги четырех дней операции

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги четырех дней операции "Заслон" (16 11 2019)

С 11 ноября нынешнего года на территории Новгородской области проводится основной этап комплексной оперативно-профилактической операции "Заслон".

Напомним, что целью этого мероприятия является стабилизация оперативной обстановки, повышение эффективности работы новгородской полиции по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

За четыре дня основного этапа операции "Заслон" сотрудникам новгородской полиции удалось раскрыть 256 преступлений, более 60 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Факты незаконного оборота наркотиков выявлены полицейскими в Великом Новгороде, Новгородском, Боровичском и Старорусском районах. Всего с начала операции раскрыто 25 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудниками полиции разыскан 21 преступник, скрывавшийся от правосудия.

В результате проведенных проверок выявлено 27 нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных граждан.

В ходе осуществления доверительных отношений с гражданами к сотрудникам полиции поступило более 90 сообщений о возможном совершении противоправных деяний. Все они проверяются полицейскими.

Управление МВД России по Новгородской области напоминает, что нередко именно бдительность и активная гражданская позиция жителей позволяют сотрудникам полиции изобличать тех, кто совершает преступления.

Напоминаем, что сообщить информацию о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т. п. можно по "телефону доверия" УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на "телефон доверия" принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/18908119/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.