Новости России

Ответ США: ракетные корабли Северного флота вошли в Чёрное море

Ответ США: ракетные корабли Северного флота вошли в Чёрное море (09 01 2020)


Корабли Северного флота - ракетный крейсер "Маршал Устинов" и большой противолодочный корабль "Североморск" вошли в Чёрное море и прибыли в Севастополь. Это стало ответом на активность членов НАТО, корабли которых в 2019 году совершили 30 заходов в Чёрное море, пишет "Колмово.ру".

Ранее эти корабли провели ряд учений в Средиземном море, посетили Алжир, Турцию, Египет, Грецию и Кипр. А в январе 2020 года пройдут плановые учения североморцев и черноморцев.

21

Прибытие кораблей Северного флота в Чёрное море говорит о готовности России реагировать на военные угрозы и перебрасывать в регион дополнительные силы - только при необходимости, если США и НАТО продолжат опасную стратегию устрашения и силового "сдерживания", пишет "Спутник".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.