Новости России

В Новгородском районе полицейские раскрыли кражу имущества у петербуржца

В Новгородском районе полицейские раскрыли кражу имущества у петербуржца (25 01 2020)

В межмуниципальный отдел МВД России "Новгородский" с заявлением о краже обратился житель Санкт-Петербурга. Он сообщил, что неизвестный, повредив дверной проём его дачного дома в посёлке Тёсово-Нетыльский, похитил ноутбук и бензопилу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже, которым оказался 52-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В настоящее время часть похищенного имущества у него изъята сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородского района. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/19398624/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.