Новости России

Полицейские из Пестовского района задержали подозреваемых в покушении на кражу оборудования электрической подстанции

Полицейские из Пестовского района задержали подозреваемых в покушении на кражу оборудования электрической подстанции (08 02 2020)

С заявлением о краже в отдел МВД России по Пестовскому району обратился житель деревни Лаптево. Он сообщил, что двое неизвестных перевозили на санках силовые трансформаторы от электрической подстанции в деревне Осипово. Заметив очевидца их противоправных действий, злоумышленники бросили похищенное и скрылись.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления 22-летний и 24-летний жители деревни Беззубцево Пестовского района, которые сознались в содеянном.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают работу по установлению их причастности к другим аналогичным преступлениям на территории Пестовского района.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области




Источник: https://53.мвд.рф/news/item/19505585/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.