Новости России

В Пестовском районе задержан подозреваемый в грабежах. От действий злоумышленника пострадали местные жительницы

В Пестовском районе задержан подозреваемый в грабежах. От действий злоумышленника пострадали местные жительницы (14 03 2020)

В Пестовском районе задержан подозреваемый в грабежах. Фигурантом по делу проходит 19-летний местный житель.

Вечером 13 марта в отдел МВД России по Пестовскому району обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что в дневное время на улице Вокзальной неизвестный вырвал у неё сумку, в которой находился кошелёк с денежными средствами, после чего скрылся.

Ориентировка с приметами злоумышленника была передана всем патрульным нарядам, дежурившим в райцентре.

Через некоторое время в дежурную часть полиции поступило сообщение еще об одном преступлении. В этом случае, на улице Железнодорожной нападавший также попытался похитить у потерпевшей сумку, однако женщина смогла дать отпор грабителю.

Вскоре подозреваемого по приметам задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Похищенное имущество полицейскими у него было изъято.

Впоследствии оперативники выяснили, что ранее от действий злоумышленника пострадала ещё одна жительница райцентра.

В отношении фигуранта следственным подразделением ОМВД России по Пестовскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/19775641/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.