Колмово.ру

Андрей Никитин посетил Новгородскую областную инфекционную больницу

Андрей Никитин посетил Новгородскую областную инфекционную больницу (31 03 2020)

Издание "Колмово.ру", 31 03 2020:


Во вторник, 31 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил Новгородскую областную инфекционную больницу. Глава региона посмотрел, как организовано лечение больных, есть ли возможность увеличить количество реанимационных коек, а также встретился с врачами, пишет "Колмово.ру".

По словам главного врача больницы Светланы Калач, на текущий момент в больнице 124 круглосуточных койки для взрослых и детей. В больнице создан запас защитных материалов, дезинфицирующих средств и необходимых лекарств, отделение анестезиологии и реанимации оснащено необходимым оборудованием.

32

Для оказания помощи пациентам с подозрением на коронавирус в больнице готовы поэтапно развернуть инфекционный госпиталь на 120 коек. Активно ведутся работы по установке кислородной станции, дополнительно будут приобретены концентраторы, которые позволят обеспечить больных кислородом. На сегодняшний день подача кислорода обеспечивается в 12 палат больницы.

Губернатор отметил, что в больницу в апреле должны поступить ещё 5 аппаратов ИВЛ. Вся потребность в тяжёлой технике реализуется централизовано, заявки направляются в федеральное министерство промышленности и министерство здравоохранения.

33

На текущий момент три человека госпитализированы с коронавирусом. Их состояние удовлетворительное, у всех - лёгкая форма заболевания. Один пациент готовится к выписке - но перед этим у него возьмут два контрольных анализа, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области (фото ведомства).

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)