Новости России

Валдайские полицейские раскрыли кражу столярного оборудования

Валдайские полицейские раскрыли кражу столярного оборудования (04 04 2020)

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району поступило заявление о краже от местного жителя. Он сообщил, что кто-то проник в хозпостройку, расположенную рядом с его домом на улице Луначарского в райцентре, и похитил оттуда комплектующие детали от фрезерно-копировального станка. Причиненный потерпевшему ущерб составил 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники валдайского уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 68-летний местный житель. Похищенные детали он сдал в пункт приема металла. В настоящее время они изъяты сотрудниками полиции и будут возвращены владельцу.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/19915781/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.