Новости России

Радиосистема Shure: надежность, функциональность, доступность

Радиосистема Shure: надежность, функциональность, доступность (10 04 2020)

Качественная беспроводная радиосистема - неотъемлемый функциональный компонент любой звукозаписывающей студии, концертного зала, прокатной компании. Она входит в рабочий инструментарий звукорежиссеров, звукооператоров и саунд дизайнеров, работающих с коммерческим звуком на профессиональном и полупрофессиональном уровне. В настоящее время на мировом рынке представлены десятки неплохих брендов, однако в лидерах по-настоящему удалось закрепиться лишь некоторым.

радиосистема shure

В нашем материале эксперт интернет-магазина Музлайн подробнее расскажет, чем радиосистема Shure выгодно отличается от оборудования других производителей и почему девайсы этого бренда заслуживают доверия.

Чем известна компания Shure

История американской компании Shure насчитывает без малого 100 лет, за это время она из небольшой мастерской, занимающейся производством и реализацией комплектов радиодеталей превратилась в глобальную корпорацию и одного из крупнейших производителей топового звукового оборудования для концертных залов и студий звукозаписи. В её ассортимент входят десятки наименований аппаратуры для записи и обработки звука, в том числе и радиосистемы, микрофоны и наушники, микшерные пульты и многое другое.

Одна из сильнейших сторон компании Shure - это высочайшие стандарты качества продукции, сочетающиеся с весьма демократичным ценовым подходом. Хотя справедливости ради стоит отметить, что линейки премиум девайсов доступны далеко не всем.

Какие радиосистемы Shure существуют?

Ассортимент фирменных радиосистем от компании Shure весьма широк, в него входят:

  • девайсы полупрофессионального класса для решения практических и творческих задач в работе с любительским звуком;
  • профессиональные аппараты для обслуживания масштабных концертных мероприятий, шоу, и студийной работы.

Основу ассортимента составляют аппараты ручного и поясного типа, совпадающие по функционалу, но различающиеся по дизайну и условиям использования. Радиосистемы с ручными передатчиками хорошо подходят для решение стандартных задач озвучивание артистов вокалистов, ведущих, спикеров и так далее. Встроенные в ручку микрофона мощные аккумуляторы обеспечивают несколько часов бесперебойной работы.

радиосистема шур

Поясные радиосистемы гораздо более универсальные, они подходят и вокалистам, и ведущим, и телевизионным дикторам, и актёрем в кадре. Они применяются на масштабных шоу и концертах, на съёмках телевидения, на радио, для озвучивания большого числа спикеров, но по словам экспертов интернет-магазина Muzline, основная аудитория пользователей поясных радиосистем это актеры театров, мюзиклов, цирков и кино, то есть профессионалы, которым необходимо много двигаться и жестикулировать, и поэтому нужна полная свобода и независимость от технического оснащения.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.