Новости России

В Шимском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах из дачных домов петербуржцев

В Шимском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах из дачных домов петербуржцев (18 04 2020)

17 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Шимский" обратился житель Санкт-Петербурга. Он сообщил, что неизвестный, разбив окно, похитил из его дачного дома в деревне Большая Уторгош бензопилу, обогреватель и другое имущество.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – ранее судимого 33-летнего жителя Северной столицы, дачника этой же деревни.

Кроме того, стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник в соседний дом, также принадлежащий петербуржцу, и вынес оттуда кухонную бытовую технику.

Подозреваемый был установлен стражами порядка по горячим следам. Похищенное имущество у него изъято полицейскими. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/20007648/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.