Колмово.ру

Продукты из старорусских

Продукты из старорусских "Тележек добра" доставили многодетным семьям (01 05 2020)

Издание "Колмово.ру", 01 05 2020:


В Старорусском районе продукты из "Тележек добра" доставили многодетным семьям. Первые "Тележки добра" активисты Общероссийского народного фронта установили в магазинах Старой Руссы две недели назад, пишет "Колмово.ру".

По словам главы Новгородского регионального исполкома ОНФ Любови Лебедевой, любой желающий, приходя в магазин, где установлены "Тележки добра", может купить продукты и оставить их на кассе для малоимущих граждан. Если на старте акции такие тележки были установлены только в магазинах сетей "Верный" и "Светофор" (и то не в каждом городе области), то сейчас насчитывается уже более десятка других магазинов и торговых точек, присоединившихся к акции.

3

Распределением собранных в ходе акции продуктов в Старой Руссе занимается Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения. Звонки в центр с просьбой о помощи поступают от многих многодетных семей, стоящих в центре на учёте. Список доставки растёт и будет выполняться по мере поступления продуктов из "Тележек добра".

Впрочем, сформировать более-менее полноценный продуктовый набор из продуктов в "Тележках  добра" получается с трудом - в них то одни только крупы, то только макароны. Поэтому в центре решили по мере возможности докупать необходимые продукты.

4

Акция "Тележка добра" помогла уже 13 семьям в Старорусском районе. Посылки с продуктовыми наборами по адресам в Старой Руссе и близлежащих деревнях уже доставлены, а за набором для многодетной семьи из деревни Залучье (60 км от Старой Руссы) приедет глава сельского поселения (фото Елены Николаевой).

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)