Новости России

Старорусские полицейские задержали автоугонщика

Старорусские полицейские задержали автоугонщика (11 05 2020)

Ночью 10 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Старорусский" обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что неизвестный угнал его автомобиль "ВАЗ", припаркованный на улице Гостинодворской райцентра.

Незамедлительно всем нарядам полиции дежурной частью была направлена ориентировка на разыскиваемое транспортное средство. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили машину в 500 метрах от места угона, там же был задержан и подозреваемый. Им оказался 21-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что рушанин, вскрыв водительскую дверь, замкнул провода замка зажигания и завел автомобиль. Когда злоумышленник двигался на угнанной машине, она заглохла и остановилась. Последующие попытки завести легковушку оказались безуспешными.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угон". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, он будет привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/20145775/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.