Новости России

Полицейские из Пестовского района раскрыли кражу денежных средств у покупательницы магазина

Полицейские из Пестовского района раскрыли кражу денежных средств у покупательницы магазина (11 05 2020)

10 мая в дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в одном из магазинов на улице Карла Маркса районного центра она оставила кошелек с 12 тысячами рублей и банковскими картами, а вернувшись через некоторое время обратно, там его не обнаружила.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра записей с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили подозреваемую в совершении этого преступления. Ею оказалась 55-летняя местная жительница.

Как выяснилось, злоумышленница, заметив оставленный на прилавке кошелек, забрала его себе и покинула торговую точку. В настоящее время денежные средства у нее изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/20145767/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.