Новости России

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение земельного законодательства  в  Валдайском районе

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение земельного законодательства в Валдайском районе (13 05 2020)

Инспектором отдела Государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведено административное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 7,3 га, расположенных на территории Короцкого сельского поселения Валдайского муниципального района Новгородской области.

В ходе проведения обследования установлено: на земельных участках сельскохозяйственного назначения, предназначенных для ведения крестьянского хозяйства, имеются признаки частичного зарастания древесно-кустарниковой растительностью.

Таким образом, на указанных земельных участках не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель. Бездействие собственника вышеуказанных земельных участков может привести к выводу земельных участков из сельскохозяйственного оборота, ухудшению качественного состояния земли, что негативно и отрицательно сказывается на плодородии почв.

Собственнику выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.