Новости России

Крестецкие полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы

Крестецкие полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы (16 05 2020)

В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратилась жительница деревни Заречье. Она сообщила, что 15 мая обнаружила пропажу из дома бензопилы "Штиль", стоимостью около 12 тысяч рублей, после чего и обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 48-летний житель деревни Сомёнка Крестецкого района.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник путем свободного доступа проник в дом и вынес с веранды бензоинструмент. Со слов фигуранта, похищенное он планировал продать. В настоящее время имущество потерпевшего найдено и изъято полицейскими.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Источник: https://53.мвд.рф/news/item/20182597/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.