Колмово.ру

Следком объяснил задержание боровичских полицейских, поймавших подозреваемого в насилии над девочками

Следком объяснил задержание боровичских полицейских, поймавших подозреваемого в насилии над девочками (21 05 2020)

Издание "Колмово.ру", 21 05 2020:


Новгородский следком выступил с заявлением по поводу задержания боровичских полицейских, которые в марте 2019 года поймали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек. Напомним, 20 мая в соцсети появилось видеообращение, на котором мужчина, называющий себя сотрудником полиции, сообщил о задержании своих коллег, пишет "Колмово.ру".

По словам мужчины, в марте 2019 года полицейские задержали жителя Хвойнинского района, подозреваемого в том, что они приставал в автобусе к школьницам. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. По словам автора видео, задержанный написал заявление о том, что полицейские его якобы избили.

СУ СК РФ по Новгородской области сообщает, что трёх сотрудников полиции задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Решение о задержании было принято с учётом совокупности доказательств, собранных на разных этапах расследования. 

50

Доказательства, собранные в ходе предварительного следствия, подтверждают правильность сделанных следствием выводов. Сейчас расследование дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В суд направили ходатайство об избрании подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Информация о том, что обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера находится на свободе, не соответствует действительности. Расследование этого уголовного дела завершено, сейчас оно находится на рассмотрении  в суде, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)