Новости России

Замена сенсорного экрана на смартфоне: особенности и нюансы

Замена сенсорного экрана на смартфоне: особенности и нюансы (29 05 2020)


Для обеспечения максимальной защиты дисплея от повреждений, появления царапин и прочих дефектов рекомендуется устанавливать защитное сенсорное стекло. Оно надежно защитит экран смартфона от повреждений. Если оно и разобьется, то потребуется его замена, а не всего дисплейного модуля. Быстро выполнит эту работу сервисный центр Xiaomi в Украине, в котором работают профессиональные мастера. Они предложат клиенту на выбор оригинальную запчасть или качественный аналог.


Главные причины повреждения сенсорного стекла


Сенсорное стекло может выйти из строя по ряду причин, а именно:




  • падение устройства с высоты;




  • попадание влаги;




  • механические повреждения;




  • отсутствие чувствительности;




  • неисправность шлейфа.




В результате пользоваться смартфоном невозможно, поэтому необходимо заменить старое поврежденное стекло на новое. По ссылке https://restore.com.ua/zamena-sensornogo-ekrana-telefona можно узнать приблизительную стоимость услуги и записаться на консультацию к специалисту в удобное время.


Особенности замены сенсорного экрана


Для замены стекла на смартфоне потребуется специальное оборудование и инструмент, поэтому в домашних условиях это сделать практически невозможно. Специалисты рекомендуют устанавливать оригинальную деталь от официального производителя. В этом случае гарантируется корректная работа мобильного телефона.


Можно выбрать и качественный аналог, который обойдется дешевле. В смартфонах сенсорный дисплей состоит из нескольких элементов: матрицы, тачскрина, шлейфа, кнопок и рамки.


В некоторых моделях матрица и тачскрин прочно соединены между собой, поэтому требуется замена всего дисплейного модуля. Можно сэкономить и заменить только одну запчасть, но узнать об этом возможно только после комплексной бесплатной диагностики у специалиста.


Замена стекла на смартфонах – сложная задача, выполнение которой требует не только наличия современного оборудования, но и профессиональных навыков. Следует четко соблюдать правила технологии и быть внимательным.


На первом этапе телефон разбирается и снимается задняя крышка. Затем извлекается дисплейный модуль и отделяется матрица. С нее удаляются остатки клейкого вещества и выполняется подготовка к установке новой запчасти. После окончания ремонтных работ устройство проверяется на работоспособность и только потом возвращается владельцу.


Записаться на ремонт можно по ссылке https://restore.com.ua/servisnyj-tsentr-samsung и выбрать ближайшее отделение сервисного центра. Для работы потребуются нагревательные стенды, оборудование для прессовки, специальный инструмент (пластиковая лопатка, ультрафиолетовая лампа для сушки, капроновая нить или струна, очистители и пр.).


Для обеспечения дополнительной защиты экрана рекомендуется также использовать защитный чехол, который препятствует появлению царапин и других дефектов на дисплее. Это может быть чехол-книжка или флип-кейс, которые закрывают смартфон со всех сторон.





Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.