Новости России

В Великом Новгороде дорожные полицейские и сотрудники дорнадзора проконтролировали безопасность пассажирских перевозок автобусами

В Великом Новгороде дорожные полицейские и сотрудники дорнадзора проконтролировали безопасность пассажирских перевозок автобусами (30 05 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода совместно с представителями межрегионального Управления государственного автодорожного надзора провели очередной рейд по проверке водителей автобусов на предмет соблюдения требований к безопасной перевозке пассажиров.

Инспектируя останавливаемый на пункте контроля пассажирский транспорт на соответствие установленным требованиям, сотрудники полиции особое внимание уделяли наличию необходимой документации и техническому состоянию автотранспорта, в частности исправности тахографов.

Дорожные полицейские и сотрудники дорнадзора напоминали водителям автобусов о том, что вождение в утомленном или болезненном состоянии может стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия и повлечь за собойтрагические последствия.

Всего с начала года инспекторами ГИБДД и представителями межрегионального Управления государственного автодорожного надзора в совместных рейдах проверено более 300 транспортных средств, занимающихся пассажирскими перевозками. По всем выявленным правонарушениям в сфере безопасности дорожного движения составлены административные протоколы, а водители привлечены к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области





Источник: https://53.мвд.рф/news/item/20280326/




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.