Новости России

Поездка в Углич: лучшее время и достопримечательности для незабываемых впечатлений

Поездка в Углич: лучшее время и достопримечательности для незабываемых впечатлений (30 05 2020)

Углич заслуженно считается одним из древнейших и красивейших городов России. Его посещение легко может превратиться в незабываемое путешествие, но при условии, что все было тщательно спланировано. Момент первый – выбор оптимального времени поездки. Ориентируясь на точный погодный прогноз на сайте https://pogoda.365c.ru/russia/uglich, сделать это будет очень просто.

Как добраться до места назначения

Практически из всех крупных городов России до Углича можно добраться поездом. Если нет желания много времени тратить на дорогу, альтернативой может стать рейсовый автобус или личный автомобиль. Путь от Москвы в этом случае займет 3-5 часов, из Санкт-Петербурга продолжительность маршрута составит не менее 9 часов.

В теплое время года, если погода радует, все желающие могут отправиться на речную прогулку с посещением Углича. Круизы организуются из Москвы, место отправки теплохода – Северный Речной Вокзал.

Самые знаковые достопримечательности Углича

Несмотря на то, на какой срок путешественник оказывается в Угличе, он просто обязан посетить некоторые из местных достопримечательностей. В заветный список входят:

  • Угличский кремль;
  • церковь Дмитрия на крови;
  • Спасо-Преображенский собор;
  • музей «Легенды Углича»;
  • музей «СамокатЪ».

Углич считается городом церквей, местом, где сохранились и поддерживаются исконно русские традиции, обычаи. И скорее всего, именно по этой причине здесь находится Спасо-Преображенский собор постройки 17 века. Возведен он был по всем канонам ярославского зодчества, и с первого взгляда поражает своей красотой и величественностью.

Угличский кремль – древний ансамбль из нескольких сооружений, внутренне убранство которых впечатляет своим богатством и разнообразием предметов быта прошлых времен. Соседствует он с церковью Дмитрия на крови, возведенной в честь сына Ивана Грозного.

Музеев в городе немало, но «Легенды Углича» и «СамокатЪ» вызывают у путешественников наибольший интерес. В первом посетителей ждут древние телефоны и фотоаппараты, а также множество историй о минувших столетиях от гида. Во втором, открытом только в 2017 году, гостей ждут всевозможные модели велосипедов: от древних до самых современных.

Отправляться осматривать все эти городские достопримечательности лучше всего летом. Углич расположен на берегу Волги, и поэтому поездку можно будет удачно дополнить пляжным отдыхом и речными прогулками на пароме.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.