Колмово.ру

Новгородскую область разделили на три зоны по коронавирусу

Новгородскую область разделили на три зоны по коронавирусу (01 06 2020)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2020:


Новгородскую область разделили на три зоны в зависимости от подверженности пандемии коронавируса. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внёс губернатор Андрей Никитин.

Корреспондент портала "Колмово.ру" позвонил по телефону в пресс-центр правительства Новгородской области. Нам сообщили, что в "красную зону" вошли Великий Новгород, Маловишерский, Новгородский, Чудовский и Шимский районы. На них будут распространены основные ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом.

В "жёлтую" зону вошли Любытинский, Боровичский, Демянский, Валдайский, Крестецкий, Окуловский, Пестовский и Старорусский районы, Хвойнинский, Солецкий муниципальные округа. В этой зоне допущено большое количество послаблений. А в "зелёной" зоне, в которую вошли Батецкий, Поддорский, Парфинский, Холмский, мошенской районы, Марёвский, Волотовский муниципальные округа, допущены самые большие послабления.

1

Так, в "зелёной" зоне организациям общественного питания уже разрешено оказание услуг летними кафе при условии расстояния между столами не менее 1,5 метров. Муниципалитетам из "жёлтой" зоны для этого потребуется выход дополнительного указа. А правила для "красной" зоны остаются прежними.

Кроме того, на территории всего региона разрешено свободное посещение религиозных объектов и парков при условии сохранения социальной дистанции и средств индивидуальной защиты, добавили в ведомстве.

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)