Колмово.ру

Большинство объектов Новгородского музея-заповедника открываются для посещений

Большинство объектов Новгородского музея-заповедника открываются для посещений (10 07 2020)

Издание "Колмово.ру", 10 07 2020:


С пятницы, 10 июля, большая часть объектов Новгородского музея-заповедника в Великом Новгороде, Валдае и Чудове открывается для посещений. Напомним, филиалы музея в Боровичах, Старой Руссе и Кончанско-Суворовском были открыты с 20 июня.

Корреспондент портала "Колмово.ру" позвонил по телефону в пресс-службу Новгородского музея-заповедника. Нам сообщили, что в Великом Новгороде будут открыты Здание Присутственных мест, Детский музейный центр, Музей изобразительных искусств, Никольский и Знаменский соборы, а также собор Рождества Богородицы Антониева монастыря. Кроме того, с 10 июля открываются церковь Спаса Преображения на Ильине, церковь Благовещения на Городище, церковь Николы на Липне, Белая башня и избы в Витославлицах.

4

В Валдае будут открыты Музей колоколов, Музейный колокольный центр и Музей уездного города. В Чудове откроются Дом-музей Н.А. Некрасова, школа его имени, а также Дом-музей Г.И. Успенского.

В открытых музейных объектах  возобновляется проведение экскурсий для групп не более 5 человек. Вход в музей возможен только при наличии маски, купить которую можно у касс. Во всех кассовых зонах также организованы места для обработки рук антисептиками. Максимальное количество посетителей, которые могут единовременно находиться в музеях, определено с учётом площади объекта, добавили в ведомстве.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)