Новости России

Проведено обследовани перерабатывающего предприятия Новгородского района

Проведено обследовани перерабатывающего предприятия Новгородского района (07 08 2020)

В соответствии с планом мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Новгородской области на 2020 год, специалистами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведено обследование складских и производственных помещений, территории подкарантинного объекта – ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов», расположенного в Новгородском районе Новгородской области.

При проведении обследования установлены феромонные ловушки на капрового жука. Принцип их действия основан на привлечении жуков с помощью синтетического феромона – природного вещества привлекающего насекомых. Собранные ловушки направлены на проведение энтомологической экспертизы в Новгородский филиал ФГБУ «ВНИИКР».

Согласно заключения карантинной экспертизы в складских и производственных помещениях вышеуказанного предприятия карантинный объект (капровый жук) не обнаружен.

В ходе визуального обследования территории предприятия карантинных сорных растений не выявлено.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.