Новости России

Назначен административный штраф за непредоставление информации

Назначен административный штраф за непредоставление информации (07 08 2020)

Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведен плановый рейдовый осмотр (обследование) земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 5,2 га, расположенных на территории Прогресского сельского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области.

В ходе проведения обследования установлено: на земельных участках сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – сельскохозяйственное использование, имеются признаки зарастания сорной растительностью (в том числе борщевиком Сосновского).

Таким образом, на указанном земельном участке не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель. Бездействие собственника вышеуказанного земельного участка может привести к выводу земельного участка из сельскохозяйственного оборота, ухудшению качественного состояния земли, что негативно и отрицательно сказывается на плодородии почв.

Арендаторам земельных участков выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.