Новости России

Бывший главный врач психиатрической больницы Ульяновска наживалась за счет душевнобольных пациентов

Бывший главный врач психиатрической больницы Ульяновска наживалась за счет душевнобольных пациентов (28 04 2015)

Бывший главный врач психиатрической больницы Ульяновска наживалась за счет душевнобольных пациентов
Издание "Колмово.ру", 28 04 2015:



Прокуратура Ульяновской области обличила главного врача Ульяновской областной психиатрической больницы №2 в превышении должностных полномочий, а также в присвоении и растрате денежных средств.

Как было доказано в ходе судебного расследования, экс-главврач сначала создала фиктивную комиссию якобы для опекунства недееспособных граждан подведомственного ей учреждения, а впоследствии изготавливала ложные протоколы заседаний данного опекунского совета. В подложных документах прописывалось решение о перечислении пенсий больных на покупку стройматериалов, инвентаря, оргтехники и т.д. Ущерб, причиненный пациентам, оценивается более чем в 6 млн рублей. Также доказано присвоение главным врачом средств, вырученных от продажи списанных автомобилей, числящихся на балансе учреждения, в размере 60 тысяч рублей.

После ознакомления судом с материалами дела было вынесено решение об уплате обвиняемой штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Однако прокуратура не согласна со столь незначительным наказанием для бывшего главного врача, наживавшегося за счет средств душевнобольных людей, и требует обжалования приговора и лишения свободы на срок 2 года и 9 месяцев в колонии общего режима.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.