Колмово.ру

Новгородские власти рассказали о поддержке бизнеса на конференции с участием Сбера и Google

Новгородские власти рассказали о поддержке бизнеса на конференции с участием Сбера и Google (30 09 2020)

Издание "Колмово.ру", 30 09 2020:


В среду, 30 сентября, состоялась онлайн-встреча представителей правительства Новгородской области, Сбера и Google с новгородскими предпринимателями, на которой власти рассказали о мерах поддержки бизнеса. Участники встречи также обсудили, как предприниматели региона перестроились во время кризиса, пишет "Колмово.ру".

Заместитель председателя правительства Евгений Богданов отметил, что в регионе за период пандемии появилось несколько новых субсидий для малого и среднего бизнеса. Так, работающие через интернет предприниматели могут получить субсидию для компенсации части затрат по договорам, заключённым впервые с торговой площадкой или организацией по доставке продуктов.

37

Эта мера распространяется и на экспортёров. Также для поддержки экспортёров введена субсидия на компенсацию части расходов по доставке товаров всеми видами транспорта.

Ещё одна мера поддержки - субсидия на компенсацию части затрат по арендным и коммунальным платежам. На неё могут претендовать предприниматели и наиболее пострадавших во время пандемии сфер. Также комплексная поддержка предпринимательства предусматривает открытый доступ к бизнес-обучению. Одним из таких инструментов является бесплатная онлайн-программа развития бизнеса от Google и Сбера, сообщили в пресс-центре правительства Петербурга.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)