Новости России

Способы эмиграции в Италию из России

Способы эмиграции в Италию из России (14 10 2020)

Естественно, перемены всегда к лучшему, тем более, если вы идете на столь радикальные изменения своей жизни как переезд в другую страну. Именно поэтому следует изучить все нюансы, дабы не оказаться в неловком положении. Также не лишним будет проконсультироваться у юристов миграционной компании. Или изучить о компании Trust group отзывы, где люди обсуждают нюансы эмиграции и делятся своим личным опытом.

Существует ряд способов эмиграции из России в Италию:

  1. Получение высшего образования
  2. Бизнесс и ИП
  3. Воссоединение с семьей
  4. Работа по найму»

Далее в статье мы подробно рассмотрим все вышеперечисленные способы. Каждый из них предусматривает ВНЖ (вид на жительство). Государство ежегодно пересматривает квоты на оформление документов. Сразу стоит отметить, что покупка имущества не предусматривает выдачу ВНЖ, но появляется возможность оформить визу категории D (на год). Также существует "голубая карта" особый вид ВНЖ, если вы являетесь специалистом высокого класса из России и государство Италии в вас заинтересовано.

италия

Сроки действия ВНЖ

При первом получении вида на жительство срок его действия распространяется от 6 месяцев до двух лет, также вы можете продлить заявку при условии, если у вас отсутствуют проблемы с криминаллом. Разные категории репатриантов имеют разные сроки ВНЖ.

  • Рабочие для сезонной работы - 6 месяцев
  • учащиеся получают документ до года и в последствие продляют его
  • ИП, наемные рабочие и супруги граждан Италии получают право на прибывание в Италии со сроком действия 2 года

После пяти лет проживание в стране запрашивается документ на постоянное место жительства, который не имеет предельного срока действия.

Рабочие для сезонной работы

Здесь могут возникнуть ряд нюансов. Во-первых размер квот на ВНЖ, весьма ,ограничен. Если вы всё же решились перебраться в Италию таким способом, то стоит заблаговременно найти себе работу, связаться с работадателем, а далее он делает запрос на работника в Управление по миграции. Те,в свою очередь, после рассмотрения выдают справку, которая называется "nula osta" Она позволяет въехать в страну для работы по найму на срок до 6 месяцев.

Возникает ненавящивый вопрос:"Почему не сделать всё по прибытие?" Все просто, Италия по своим показателем имеет высокий уровень безработицы. Существует лимит въезжающих для сезонной работы и наемных работников,так что не факт, что вам посчастливиться оказаться в этих рядах. Такие ограничения дали ряд последствий. Возрос поток нелегальных рабочий, и следовательно снизилась оплата труда. Поэтому лучше стоит подстраховаться, если вы конечно не любитель авантюрных приключений.

Образование

При получение образования ВНЖ дается сроком на один год с условием продления. Здесь тоже идёт сопровождение нюансов. Студенты ограничены в рабочих часах. В неделю 20 часов. Вам будет затруднительно, если вы не подрассчитали свои доходы и расходы. Однако, это еще не всё. После получения образования вам необходимо устроиться на работу, чтобы остаться в этой стране,но как было сказано выше с рынком труда проблематично это сделать.

Бизнесс

Ведение собственного бизнесса или же ИП- весомный аргумент для получения ВНЖ. В Италии для подачи документов на ВНЖ рассматривается ряд пунктов:

  • Законность деятельности
  • Рациональность с точки зрения экономики страны
  • Разрешение ведения избранной деятельности предпринимателя

От вида деятельности и предприятия зависит минимальный доход предпринимателя, который оговаривается. При создании совместных предприятий можно стать учредителем и внести вклад в уставной фонд.

При создание "ООО" в уставной фонд необходимо внести не менее 10тысяч евро, а также дополнительно оплачиваются услуги нотариуса и юриста. Законодательство Италии не ограничивает приём иностранцев из России на работу, поэтому если у вас есть родственники или друзья в Италии стоит воспользоваться случаем, естественно при наличие у них бизнесса. Также есть еще один существенный плюс-это то , что при ведение собственного бизнесса в Италии не оговоренно минимальное количество нанятых рабочих.

Воссоединение семьи

Этот вариант самый оптимальный и рентабельный, но здесь как в "Русской рулетке"- кому повезёт. Свадьба с итальянским гражданином в разы упрощает бумажную волокиту с ВНЖ и ПМЖ. После двух лет совместной жизни вы вправе сделать запрос на постоянное место жительство, а при наличие детей процесс сокращается до года. Всё бы ничего, но бумажные вопросы рассматриваются годами.

Если же вы не являетесь гражданами Италии, но при этом получили ВНЖ, имеете жилье и доход, то можете привезти детей, родителей, супруга. При условии, что минимальный размер вашей заработной платы, позволяющий перевезти одного человека составляет 750 евро. Также рассматривается размер жилой площади заявителя, желающего воссоединиться с семьей.

Особенности иммиграции

Работа органов, рассматривающих документы, заставляет желать лучшего. Запрос на получения гражданства может рассматриваться годами. Чтобы узнать как ускорить этот процесс, изучите отзывы людей, прошедшие эту процедуру до вас.

В заключение можно добавить что, даже после ряда изложенных нюансов Италию нельзя не любить, если вы решились на переезд, то чем-то, да прельстила вас эта обитель.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.