Новости России

О выявлении гриппа птиц в Республике Татарстан

О выявлении гриппа птиц в Республике Татарстан (20 10 2020)

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, в соответствии с информацией полученной от Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает о выявлении генома возбудителя птичьего гриппа типа А подтипа 115 в патологическом материале от гусей, поступившем на исследование в ФГБУ «Татарская МВЛ» из КФХ «Хайруллов М.М.» (Республика Татарстан, Буинский район, д. Мещеряково).

В настоящее время Управлением и Государственной ветеринарной службой Республики Татарстан проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по обеспечению неукоснительного исполнения хозяйствующими субьектами требований, изложенных в приказах Минсельхоза России - № 90 от 27.03.2006 «Об утверждении правил по борьбе с гриппом птиц», № 104 от 03.04.2006 « Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих хозяйствах закрытого типа.

Россельхознадзор обращает внимание лиц занятых птицеводством о необходимости соблюдения правил, направленных на недопущение заноса и распространения вируса гриппа птиц. Обо всех случаях заболевания и внезапного падежа птиц необходимо незамедлительно информировать Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям на факс (8162) 67-98-55 или на электронную почту rosnadzor53@yandex.ru.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.