Новости России

Предотвращение заноса вируса коричневой морщинистости плодов томата

Предотвращение заноса вируса коричневой морщинистости плодов томата (20 10 2020)

Управление Россельхознадзора по Новгроодской и Вологодской областям сообщает, что в целях предотвращения заноса вируса коричневой морщинистости плодов томата на территорию Российской Федерации и его распространения с 12 октября 2020 года запрещен ввоз перцев, экспортируемых турецкой компанией Nova meyve sebze makine otomotiv ve ticaret limited sirketi muammer aksoy cad. 150 в /cekmece mah./defne /Natay/Turkey.

Обращаем внимание, что вирус коричневой морщинистости плодов томата является опасным патогеном овощных культур закрытого грунта – томата и перца. Имея множество путей проникновения и высокую скорость распространения, наносит серьезный ущерб производству томатов как в закрытом, так и открытом грунте.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Вологодской области в отобранных образцах подкарантинной продукции вирус коричневой морщинистости плодов томата не выявлен.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.