Колмово.ру

В Крестецком районе состоялся конкурс на пост главы района

В Крестецком районе состоялся конкурс на пост главы района (30 10 2020)

Издание "Колмово.ру", 30 10 2020:


В пятницу, 30 октября, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Крестецкого района. На должность главы претендовали четыре человека, пишет "Колмово.ру".

Как сообщает "ВНовгороде.ру", первой выступила местный депутат Наталья Большакова, которая была вынуждена покинуть районную администрацию в 2017 году. В своём выступлении она отметила, что район нуждается в строительстве зданий для расселения людей из аварийного и ветхого жилья, а в Крестцах нужно открыть детский развлекательный центр, бассейн, хоккейный корт, приют для животных и площадку для тренировки собак.

Второй претендент - бизнесмен Сергей Гридасов - заявил, что у него нет программы, потому что он не смог найти официальную информацию о том, что есть у района на балансе. Он добавил, что сейчас надо заниматься не "прожектами", а пытаться удержать хотя бы то, что есть.

06

Третьей выступила глава Усть-Волмского поселения Наталья Петрова, которая рассказала о трудовом пути и подчеркнула, что глава района должен быть профессиональным хозяйственником. Последний кандидат - действующий глава Сергей Яковлев - говорил с экрана и сообщил, что у него выявлен коронавирус. В своём докладе он рассказал о ремонтах, которые предстоит сделать в районе в ближайшие годы.

В результате голосования петрова и Яковлев получили по 12 голосов "за" и ни одного "против". Их кандидатуры будут представлены на рассмотрение депутатов, которым предстоит сделать окончательный выбор.

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)