Колмово.ру

Сергей Бусурин обсудил с РЖД возможность переноса вокзала из центра города

Сергей Бусурин обсудил с РЖД возможность переноса вокзала из центра города (20 11 2020)

Издание "Колмово.ру", 20 11 2020:


Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин обсудил возможность переноса железнодорожного вокзала из центра города с главным архитектором "РЖД-Недвижимость" Кристиной Ишхановой. Вопрос о переносе вокзала поднимался в ходе онлайн-дискуссии по оживлению городских пространств, пишет "Колмово.ру".

В ходе дискуссии Сергей Бусурин задал Кристине Ишхановой вопрос о возможности переноса вокзала из центра города, отметив, что ж/д инфраструктура делит город пополам и вынуждает водителей стоять в пробках в час пик. Он добавил, что освободившаяся вдоль вокзала территория в 30 га дала бы новый виток развитию города, если использовать её как рекреационную зону.

20

Представитель РЖД отметила, что переноса в планах компании нет, пассажирам удобно приезжать в центр города. Мэр подчеркнул, что вопрос остаётся в зоне его внимания, его обсуждение будет продолжено.

Четвёртый модуль программы стартовал 19 ноября, на сессии обмена опытом выступили замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максим Егоров, управляющий директор Совета городского экологического планирования Буэнос-Айреса (Аргентина) Габриэль Ланфранчи, представители Мурманска и Мурманской области, Московской школы управления СКОЛКОВО, команды из других, сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)