Новости России

Собственнику земель сельхозназначения в Маревском районе Новгородской области выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства

Собственнику земель сельхозназначения в Маревском районе Новгородской области выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства (22 12 2020)

Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, в ходе проведения внеплановой проверки в отношении физического лица, установлено нарушение требований земельного законодательства. Физическое лицо, являясь собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 8,3 га, расположенных на территории Молвотицкого сельского поселения Маревского муниципального района Новгородской области, не использует их для сельскохозяйственного производства, что привело к зарастанию указанных земельных участков древесно-кустарниковой растительностью. За данное нарушение в отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.