Новости России

Возбуждено административное дело по факту выявления нарушения земельного законодательства в Старорусском районе Новгородской области

Возбуждено административное дело по факту выявления нарушения земельного законодательства в Старорусском районе Новгородской области (29 12 2020)

Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, по материалам плановой выездной проверки муниципального земельного контроля, проведенной в октябре 2020г. в отношении гражданина, допустившего нарушение требований земельного законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Физическое лицо, являясь собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, с видом разрешённого использования — для сельскохозяйственного использования, общей площадью 7,0 га, расположенного на территории Новосельского сельского поселения Старорусского муниципального района Новгородской области, не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель от зарастания кустарниками и сорными растениями, что привело к зарастанию участка древесно- кустарниковой растительностью (береза, ель, ива высотой от 2м).




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.