Новости России

Какие вещи можно сдать в скупку

Какие вещи можно сдать в скупку (22 01 2021)

Скупки специализируются на выкупе различных вещей. Многие компании предлагают услуги онлайн-оценки – можно просто загрузить фото вещи, которую собираетесь продать, и узнать примерную стоимость.

Какие вещи можно сдать

Некоторые организации принимают только часы или телефоны. Крупные компании, такие как Скупка-Статус – антиквариат, брендовую обувь и кожгалантерею, швейцарские хронометры, бытовую технику и электронику.

Фото 1

Брендовые вещи

Принимаются новые и б/у, в хорошем состоянии, без видимых дефектов и пятен. Оригинальная фурнитура также должна быть на месте. На выкупную стоимость влияет: наименование бренда, год выпуска коллекции, востребованность на рынке и степень износа.

Отдельно стоит отметить, что скупки не работают с копиями и подделками, принимаются только оригиналы.

Элитные часы

Как в рабочем состоянии, так и неисправные, во втором случае выкупная сумма будет небольшой. Выкупная сумма будет зависеть от года выпуска коллекции, срока эксплуатации, наличия механических повреждений на стекле и корпусе. Если корпус часов выполнен из драгметалла, имеются вставки из драгоценных камней, то в первую очередь учитывается проба металла, вес и чистота камней.

Если сохранились чеки, оригинальная упаковка (коробка) – выкупная цена будет больше.

Фото 2

Шубы

Из меха норки, песца, соболя, горностая, рыси. Стоит учитывать, что чем старше вещь, тем ниже цена. Изделия российского (за исключением коллекционных моделей) и китайского производства ценятся меньше, чем шубы скандинавских и канадских брендов.

Не принимаются меховые вещи с явными дефектами и признаками перекроя.

Бытовая техника и электроника

Принимается техника любых брендов, страна-производитель также не имеет значения. Единственное требование к технике – исправность. При оценке учитывается износ, наличие дефектов, срок эксплуатации.

Если говорить о смартфонах, то на оценочную стоимость будет влиять год выпуска, название модели и востребованность на рынке.

Изделия из драгоценных металлов

Это могут быть как ювелирные украшения с вставками из драгоценных камней, так и монеты, слитки. Цена зависит от пробы металла, вида камней, сложности выполнения. Если речь идет об украшениях.

К примеру, редкое дизайнерское кольцо будет стоить дороже, чем изделия массового производства.

Оценка золота проводится в присутствии покупателя с применением современного оборудования.

Фото 4

Антиквариат

Любые предметы, представляющие историческую, художественную или коллекционную ценность. Это может быть мебель, статуэтки из различных материалов, посуда или елочные игрушки. Оценочная стоимость зависит от многих факторов – степени сохранности, возраста, уникальности.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.