Новости России

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение при проведении рейдового осмотра земельного участка в Старорусском районе Новгородской области

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение при проведении рейдового осмотра земельного участка в Старорусском районе Новгородской области (22 03 2021)

Инспектором отдела Государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведен плановый рейдовый осмотр (обследование) земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 82 га, расположенных на территории Наговского сельского поселения Старорусского муниципального района Новгородской области.

В ходе проведения обследования ведомством было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, предназначенном для сельскохозяйственного производства, имеются признаки зарастания древесно-кустарниковой растительностью.

Таким образом, на указанном земельном участке не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель. Бездействие собственника вышеуказанных земельных участков, может привести к выводу земельных участков из сельскохозяйственного оборота, ухудшению качественного состояния земли, что негативно и отрицательно сказывается на плодородии почв.

Собственнику — юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.