Новости России

Как онлайн рассчитать расстояние между городами бесплатно

Как онлайн рассчитать расстояние между городами бесплатно (17 09 2021)

Перед дальней поездкой важно хорошо подготовиться - рассчитать расстояние между городами, узнать всё, что может потребоваться в дороге, и проложить оптимальный маршрут. Качественный сервис расчета расстояний между городами может пригодиться и грузоотправителю, так как точный километраж позволяет оценить стоимость грузоперевозки.

Удобный и бесплатный сервис ANYROAD позволяет получить эту информацию очень просто и почти мгновенно.

При помощи этого сервиса можно буквально в один клик рассчитать расстояние между городами России и других стран мира, узнать время и протяжённость перелёта, а также получить данные, которые помогут оценить расход и стоимость топлива на поездку.

Понятная интерактивная карта отображает заданный маршрут и позволяет составить собственный, а кроме того - ресурс отображает отзывы о трассах по заданному пути. Вдобавок сервис предоставляет и подробную информацию о городах по пути следования - численность населения, часовой пояс, погода по месяцам и многое другое.

Расчёт расстояния основан на алгоритме поиска кратчайшего пути по наземным трассам и по воздуху, а сами расстояния определяются с высокой точностью по спутниковым координатам. Для расчёта расстояний между городами все участки маршрута суммируются между собой.

20

Чтобы узнать расстояние и километраж маршрута, нужно просто ввести название точки отправки в поле "Откуда" - можно ввести только первые буквы и выбрать нужный город из всплывающей подсказки. Аналогичным образом следует заполнить и вторую строку "Куда".

После этого перед пользователем откроется интерактивная карта, на которой будут проложены воздушный и наземный маршрут между заданными точками - с её помощью легко определить расстояние между городами или аэропортами при составлении маршрута.

Кроме того, сервис выдаст точное расстояние по прямой (например, при перелёте самолётом) и точный километраж по дорогам, данные о продолжительности пути, разнице во времени и приблизительной стоимости поездки. Также откроется информация о маршруте - по каким странам пролегает маршрут, по каким автотрассам, приблизительное время в пути при поездке на автомобиле.

А при необходимости можно скорректировать эти параметры и получить новый расчёт.

Понятная интерактивная карта позволит легко собственный маршрут поездки и в один клик получить расчёт его километража со всей сопутствующей информацией о времени в пути и трассах, по которым он пролегает.

Кроме точного расстояния по автомобильным трассам и авиалиниям, сервис ANYROAD даст информацию о городах отправки и назначения - какая валюта ходит, местное время, погода по месяцам, ближайшие аэропорты и многое другое, что будет полезно в путешествии.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.