Колмово.ру

Новгородские власти разрабатывают порядок эвакуации брошенных машин

Новгородские власти разрабатывают порядок эвакуации брошенных машин (22 06 2022)

Издание "Колмово.ру", 22 06 2022:

В администрации Великого Новгорода разрабатывается порядок выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных и бесхозяйных транспортных средств на территории города.

Проект порядка опубликован на сайте городской администрации, пишет "Колмово.ру".

Согласно документу, предполагается эвакуировать брошенные, разукомплектованные и бесхозяйные машины, а их собственников - привлекать к ответственности за несоблюдение Правил благоустройства.

Исключения составят места, предназначенные для ремонта, обслуживания и утилизации, а также огороженные участки индивидуальной застройки и специальные места для стоянки.

30

Если брошенный автомобиль расположен на придомовой территории многоэтажки и не принадлежит никому из собственников помещений, то управляющая организация обращает в КАУ с протоколом общего собрания собственников с решением о необходимости принудительного перемещения машины.

КАУ в течение трёх рабочих дней организует обследование транспортного средства, а если собственник в течение 21 дня не уберёт авто, то КАУ спустя три дня эвакуирует на территорию спецстоянки.

Расходы на эвакуацию и временное хранение будут взысканы с собственника - а если собственник в течение 3 месяцев не заберёт машину со спецстоянки, авто может быть признано бесхозяйным и утилизировано, сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)