Новости России

Ремонт и особенности обслуживания УАЗ Патриот

Ремонт и особенности обслуживания УАЗ Патриот (13 07 2022)

Автомобиль УАЗ Патриот — легковая машина с полным приводом, обладающая улучшенными техническими характеристиками. Конструкция модели позволяет использовать ее в условиях не только плохих дорог, но и абсолютного бездорожья. Считается, что УАЗ Патриот — одна из первых действительно качественных легковых машин, выпущенных автопромом РФ.

Обкатка

Обкаткой называют процесс, при котором конструктивные узлы и детали автомобиля проходит притирку. От того, насколько бережно и аккуратно будет произведена обкатка, зависят срок службы и дальнейшая судьба машины. Выполняется обкатка УАЗ Патриот с соблюдением следующих условий:

  • перед выездом нужно проверять шины и при необходимости подкачивать их;
  • нельзя раскручивать обороты мотора до максимальных показателей на тахометре;
  • не допускается резкое торможение;
  • стоит избегать езды по глубокому снегу, грязи и пр;
  • нельзя менять заводское масло в ДВС;
  • нельзя буксировать другие авто;
  • следует избегать резких маневров.

УАЗ Патриот: эксплуатация

При эксплуатации УАЗ, чтобы продлить срок его службы, нужно соблюдать некоторые важные правила. После покупки машины стоит приобрести или скачать специальную литературу, к примеру, на сайте www.knigaporemontu.ru/uaz/patriot, чтобы ознакомиться с особенностями обслуживания, ремонта УАЗ Патриот и правилами, которые стоит соблюдать при вождении.

Самыми важными рекомендациями по эксплуатации этого автомобиля являются следующие:

  • полностью использовать динамические возможности машины можно начинать не ранее, чем будет пройдено 2500 — 3000 км;
  • перед началом движения двигатель стоит прогревать;
  • нельзя перевозить грузы весом, превышающим показатели, указанные в теххарактеристиках;
  • по бездорожью стоит двигаться на небольших скоростях и пониженной передаче.

При езде по асфальтовому покрытию для экономии горючего в УАЗ Патриот стоит отключить ступицы передних колес и передний мост.

Топливо в машину следует заправлять только то, которое рекомендует производитель. Также регулярно следует проверять надежность крепления клемм на аккумуляторе.

Инструменты в машине

Непредвиденные ситуации на дороге могут возникать самые разные. Чтобы иметь возможность в случае необходимости самостоятельно провести мелкий ремонт, в автомобиле УАЗ Патриот стоит возить все необходимые инструменты.

К таковым можно отнести отвертки, трос, насос, запаску, набор ключей, молоток, пассатижи. Разумеется, при эксплуатации УАЗ Патриот не стоит забывать и о безопасности. Авто должно быть укомплектовано аптечкой и огнетушителем.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.