Новости России

Проекты двухэтажных бань, как способ экономии

Проекты двухэтажных бань, как способ экономии (01 12 2022)

Современная тенденция в строительстве парных представлена комфортными жилыми объектами, а не только зоной с предбанником и моечной. Сходные черты, объединяющие проекты двухэтажных бань, состоят в практичности, функциональности и комфорте. Подобная постройка сыграет роль отличного места для релаксации большой компанией или семейного отдыха. Помимо того, она поможет сохранить площадь участка для обустройства дополнительных домиков.

Об особенностях процесса строительства бани

Проектирование двухэтажной бани является уникальным способом выполнения сразу нескольких задач. Прежде всего, постройку можно разместить на небольшом по площади участке, который не приспособлен под громоздкое одноэтажное строение. Уютный и компактный дачный домик рекомендуется использовать и в роли бани, и как место для проживания с несколькими жилыми комнатами. По сравнению с одноэтажным зданием такой же площади, баня в два этажа станет прекрасным способом экономии.

По цене и скорости возведения лидируют постройки из бревна, благодаря простоте и дешевизне технологии производства сырья. Основой бань на https://proekt-bani.ru/catalog/proekty-ban/2-etazha служит клееный или профилированный брус. В то же время, оцилиндрованные бревна с профилем обладают изолированным замковым соединением, поэтому стены из них получаются крепкие, ровные и с хорошими теплоизоляционными свойствами. К тому же, владельцу такой бани не придется долго раздумывать над отделкой.

О плюсах решения для каждого

Сравнительно небольшую баню на 2 этажа можно возвести даже при условии ограниченных финансовых возможностей. Все потому, что верхний этаж может быть приспособлен для комфортного отдыха или собственных потребностей владельца. Одним из вариантов для проектирования способен стать мансардный этаж. Другие преимущества проекта заключаются в:

  1. возможности не загромождать участок;
  2. дополнительной полезной площади верхнего этажа;
  3. снижении затрат на строительство дома с баней одновременно;
  4. практичности эксплуатации – мансарда отапливается за счет первого этажа;
  5. повышенном уровне комфорта, когда все необходимое расположено вблизи, а внутренний интерьер украшен красивой лестницей.

Практичный проект даст возможности обустройства компактного банного комплекса для гостей и посетителей, если имеется подходящая площадь. Всего одно помещение станет выгодной комбинацией классической бани с финской сауной, бассейном и душевой. Внутреннее обустройство будет зависеть только от собственных вкусовых предпочтений домовладельца и широты его фантазии.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.