Новости России

В Великом Новгороде отметили лучшие бизнес-проекты Новгородской области

В Великом Новгороде отметили лучшие бизнес-проекты Новгородской области (12 12 2022)

hh2Vw0vuwGw

_Ygp7tVK64A

20FWGupXrHo

9 декабря в центре «Мой бизнес» состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Новгородской области, которые поедут в начале следующего года в Москву представлять регион на федеральном этапе премии.

Открыл форум приветственным словом Денис Носачёв, министр инвестиционной политики Новгородской области: «Приветствую всех участников форума от лица Правительства и губернатора Новгородской области. «Бизнес-Успех» — это возможность нашим предпринимателям показать себя, показать свои интересные продукты. Это и возможность найти друг друга, найти новых партнеров. Напомню, что победители регионального этапа конкурса поедут представлять регион в Москву на федеральном этапе конкурса. В этом году на финале Новгородскую область успешно представила Мария Белкова, она выиграла и получила хрустальный домкрат. И я хочу пожелать всем сегодня успеха, задора и драйва».

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» отметил, что конкурс был рожден в недрах «ОПОРЫ РОССИИ» 11 лет назад и рассказал для чего он был создан: «Если вы вспомните, примерно 30 лет назад предпринимателей называли спекулянтами. То есть у нас отсутствовал образ предпринимателя-созидателя, предпринимателя, который творит, развивает страну, создает рабочие места. И мы на тот момент этим вопросом озадачились, потому что нам показалось это несправедливым. Предприниматель, участвующий в премии «Бизнес-Успех» работает над собой, он делает презентацию, он себя показывает, у него появляется множество партнеров. И за время существования конкурса 80 000 предпринимателей образовали некую экосистему, предпринимательское сообщество».

Сергей Соболев, исполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех»: «Традиционно на Новгородской земле мы видим сильных предпринимателей и находим уникальные проекты, которых не было в других регионах за всю историю проведения Национальной предпринимательской Премии. Новгородская область - регион с большим потенциалом развития малого и среднего бизнеса и проведенный конкурс - очередное доказательство моим словам».

Участники мероприятия познакомились с проектами финалистов конкурса на презентации лучших бизнес-идей в рамках регионального этапа премии «Бизнес–Успех».

В течение дня прошли: круглый стол «Финансовая и не финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства» под модераторством Алексея Костюкова, доктора экономических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и практики управления Новгородского филиала РАНХиГС, семинар «Развитие женского предпринимательства», спикером которого выступила Екатерина Сергиенко, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства НРО «ОПОРА РОССИИ», предприниматель, общественный деятель, директор АНО «Опора Добра». Василь Газизулин, основатель и управляющий партнёр TopFranchise.ru, член Российской Ассоциации Франчайзинга, провел мастер-класс «Экспорт через франчайзинг». Татьяна Дёмина, учредитель ГК «Секретория», вице-президент ТПП Оренбургской области, спикер Сколково, рассказала гостям форума о рескиллинге, новом приоритете для бизнесов сегодня.

Завершила мероприятие пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни» с участием Дениса Носачёва, министра инвестиционной политики Новгородской области, где обсудили взаимодействие власти, бизнеса и общества, а также меры господдержки малого и среднего бизнеса в регионе.

Победителями 139-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Великом Новгороде стали:

Полина Зайцева (ИП Зайцева Полина Юрьевна, г. Великий Новгород) победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». У Полины кабинет «СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ», где осуществляют подбор и реализацию слуховых аппаратов, аксессуаров и элементов питания.

Наталья Севостьянова (ООО «НовБиотех», г. Великий Новгород) победила в номинации «Лучший женский проект». Компания является разработчиком оборудования для лазерной стимуляции роста растений.
Олег Бондарев (ГКФХ Бондарев Олег Сергеевич, г. Великий Новгород) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». Олег - глава и основатель фермерского хозяйства, у него семейная ферма «BEEFSTORY», где выращиваются коровы самой популярной в мире мясной породы Абердин-Ангус.

Владимир Матвеев (ООО «КУДЕСЫ», г. Великий Новгород) победил в номинации «Лучший производственный проект». Компания «Кудесы - новгородский производитель украшений и сувениров, выполненных в традиционном стиле методом литья по эскизам на основе находок раскопок IX-XIV веков.

Георгий Писарев (ИП Писарев Георгий Робертович, г. Великий Новгород) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Георгий активно развивает культурно-туристический сектор Новгородской области. В 2018 году он успешно реализует проекты, направленные на развитие и популяризацию истории и культуры Великого Новгорода и увеличение туристической привлекательности региона – это Уличный театр «Садко», шоу «Фолк-рок мюзикл «Садко», проект «Ремесленная слобода» и др.

Алёна Бугаенко (ООО «БИ КЛИНИК», г. Великий Новгород) победила в номинации «Лучший социальный проект». Алёна - основатель и руководитель сети медицинских центров b clinic (ООО «Алое Форте», ООО «Би Клиник»).

Александр Сатин (ООО «МЕДСЕРВИС ПЛЮС», г. Великий Новгород) победил в номинации «Лучший экспортный проект». Компания производит одноразовые средства индивидуальной защиты (СИЗ) из полиэтилена и нетканых материалов: бахилы, нарукавники, фартуки, перчатки, маски, шапочки «Шарлотта», носки-бахилы.

Лидером в смс-голосовании на сайте Премии за «Народного предпринимателя» стал Виталий Боярун (ООО «ПЛАСТФЕРПАК», дер. Селищи, Чудовский муниципальный район Новгородской области). Основное направление деятельности компании - производство пластиковых контейнеров для пищевых продуктов. Поставки осуществляются по всей России (от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Севастополя), в Белоруссию и Казахстан.

Победители конкурса получили символ премии «Бизнес-Успех» - статуэтку «Золотой домкрат», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификаты на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» в Москве, сертификаты от «Эконики» - магазина женской обуви и аксессуаров. Один из победителей выиграл обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Мероприятие проводится в регионе в рамках национального проекта по поддержке предпринимательства при содействии министерства инвестиционной политики и центра «Мой бизнес».

Федеральные организаторы конкурса и форума - Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ.

Генеральный спонсор Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» — ПАО «Промсвязьбанк».

Партнёрами конкурса стали: ВТБ, Россельхозбанк, Страховой дом ВСК, ГК «Новард», издательство «Альпина Паблишер», компания «Seldon».

Информационные партнёры – медиахолдинг ФедералПресс, Leader-ID, газета «Батецкий край», Новгородский бизнес-клуб NBC, интернет-портал Колмово.ру, газета Маловишерского района «Малая Вишера», платформа Spark.ru.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.