Новости России

Евтушенков Феликс Владимирович. Карьера, биография и благотворительная деятельность

Евтушенков Феликс Владимирович. Карьера, биография и благотворительная деятельность (20 12 2022)

Крупный бизнес в России меняет ментальность, повышая уровень своей социальной ответственности. Предприятия уже показали эффективность в период пандемии коронавируса. Действуют и другие значимые для общества проекты. О благотворительных инициативах управленца Феликса Евтушенкова — в этом материале.

Карьерный путь и благотворительная активность Феликса Евтушенкова

Юрист по образованию, свою трудовую деятельность будущий управленец начал в крупной инвестиционно-финансовой корпорации. В АФК «Система» Феликс Евтушенков пришел еще в студенческие годы и сразу показал себя ответственным сотрудником, на которого можно положиться. Как вспоминают коллеги, он готов был ночи напролет проводить за проектами, решая сложные рабочие задачи.

Управленческий опыт он начал получать в девелоперской структуре корпорации. За 8 лет работы ему удалось увеличить штат компании в 10 раз и привлечь дополнительные средства за счет выхода на IPO.

Далее в АФК Феликсу Владимировичу доверили развитие потребительского сектора. А уже с 2012 года он ведет инвестиционную деятельность, управляя базовыми активами корпорации. Именно в этот период он заметил, что существует множество социальных стартапов, в основе которых заложена идея помощи людям.

Встав во главе Попечительского совета благотворительного фонда, Евтушенков Феликс решил активно поддерживать технологичные разработки, способные менять жизнь граждан к лучшему.

К тому времени организация уже стала известна тем, что инициировала масштабный всероссийский исследовательский конкурс «Одиссея». Более 100 команд из разных уголков России приняли в нем участие и предложили свои разработки в области поисково-спасательных технологий.

При непосредственном участии Феликса Владимировича БФ запустил EdTech-платформу. На ее базе был произведен рестарт программы по профориентации молодых специалистов «Лифт в будущее». На сайте размещено более 80 различных обучающих курсов для повышения квалификации. Материалами можно пользоваться бесплатно во всех регионах России.

Биография Феликса Владимировича Евтушенкова

Родился и провел детство в Москве. Увлекался активными видами спорта — хоккеем, борьбой, горными лыжами. Посещал общеобразовательную школу. Есть старшая сестра.

Закончил два высших учебных заведения. По первой специальности — юрист. По второй — менеджер нефтегазового предприятия.

В свободное время занимается спортом, читает.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.