Новости России

Российская операционная система - залог безопасности информации

Российская операционная система - залог безопасности информации (17 01 2023)

На фоне глобальной цифровизации в период грубого нарушения всех норм и правил безопасного сосуществования на межгосударственном пространстве одним из приоритетных является вопрос защиты российского информационного поля. Поэтому очень важно, чтобы все цифровые сети и операционные системы России совместными усилиями могли обеспечить надёжную, безопасную и бесперебойную работу во всех задействованных в этих процессах сферах жизнедеятельности. Одним из сильнейших разработчиков отечественного ПО является Государственная компания «Астра», создавший одноимённую операционную систему.



Цифровые продукты компании:





  • система Astra Linux, имеющая систему защиты информации;


  • БРЕСТ – система для всех уровней защиты ОС;


  • диспетчер Termidesk;


  • RuBackup – программа для создания резервных копий;


  • ALD-комплекс;


  • программа для решения консалтинговых вопросов и другие важные разработки.




Планомерный переход на операционные системы России во всех российских регионах позволит обезопасить госсектор, научно-образовательную структуру, различные коммуникации связи, торгово-промышленную и финансовые сферы, энергетическую и транспортную системы, ЖКХ и здравоохранение и другие.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.