Новости России

Критерии выбора УЗИ-аппарата

Критерии выбора УЗИ-аппарата (18 01 2023)

Проведение диагностики ультразвуком – это настоящее достижение современной научной медицины и миллионы спасенных жизней. Данная методика исследования считается универсальной, используется во всех областях медицины на разных этапах лечения. УЗИ аппараты позволяют совершенно безболезненно, безвредно и очень быстро получать результаты высокой степени точности. Сведения являются основой для разработки плана лечения, важных выводов по дальнейшему назначению более узких обследований.


Классификация медтехники


Аппаратура для проведения качественного УЗИ бывает нескольких видов. Существуют три основные категории:




  1. Средний класс – бюджетная техника для поликлиник. Отдельные сканеры аппаратов могут быть снабжены опцией по цифровой обработке.




  2. Высокий класс – оборудование для совершения дифференциального обследования. Предназначено для качественной первичной диагностики. Относится к наиболее востребованной категории аппаратуры. Применяется как в государственных городских клиниках, так и в частных крупных медцентрах.




  3. Экспертный класс – высококачественная техника из разряда четкого предназначения. Используется в определенных областях медицины (кардиология, гинекология, акушерство), но может применяться и для общих исследований. Отличается высокой результативностью, получением максимально подробных и точных данных в ходе диагностики.




Современные системы УЗИ чаще бывают стационарные. Такие аппараты состоят из панели управления и монитора с консолью, закрепленной на специальном кронштейне системного блока, к которому подключают один или несколько датчиков. Основное достоинство – это большая диагональ, позволяющая получать высоко детализированное изображение.


Преимущества стационарного оборудования


К достоинствам аппаратуры для диагностики можно отнести:




  • опцию регулировки положения мониторов;






  • присутствие сенсорной панели управления;




  • наличие нескольких портов для подключения разных датчиков;




  • защиту устройств от возможных электромагнитных помех;




  • долговечность и ремонтопригодность.




Портативные УЗИ-аппараты внешне похожи на ноутбук. Качество визуализации довольно высокое. Данные устройства удобны для выездной работы, однако многие из моделей вполне могут заменить стационарные.


Как правильно выбрать УЗИ-аппарат


При покупке УЗИ-оборудования необходимо обратить внимание на следующие характеристики:




  1. Размеры и параметры диагонали дисплея, датчиков.




  2. Динамический диапазон.




  3. Количество одновременно подключаемых датчиков.




  4. Качество программного обеспечения, совершающего обработку полученной и накопленной информации.




  5. Тип устройства (стационарные или портативные аппараты).




  6. Число физических каналов.




  7. Возможности выбора нужных режимов.




Перечисленные характеристики являются определяющими при формировании окончательной стоимости оборудования. Перед совершением покупки необходимо проанализировать функциональные возможности конкретной модели. Важное значение имеют цели эксплуатации.


Предложения от SonoScape


Компания ценит свою репутацию на рынке и занимается продажей качественного медицинского оборудования в течение 15 лет. Предлагает надежную, востребованную технику, относящуюся к среднему сегменту по стоимости. Преимущества сотрудничества с компанией:




  • высокое качество аппаратуры от производителей по оптимальным ценам;




  • быстрая обработка и доставка заказов;




  • максимальный ассортимент моделей и наличие востребованного товара на складе;




  • отслеживание тенденций в отрасли и спецпредложения.




Сотрудники компании проконсультируют по каждой позиции медицинского оборудования. В штате имеется врач, готовый ответить на возникшие вопросы.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.