Новости России

Вопросы и ответы о ВНЖ в Словакии: отзывы переехавших в ЕС

Вопросы и ответы о ВНЖ в Словакии: отзывы переехавших в ЕС (27 01 2023)

Словакия – суверенное государство, входящее в состав избранных Европейского Союза. Это прогрессивная европейская страна много лет подряд показывает увеличивающую стабильную динамику роста экономики. Местные жители общаются на похожем языке с россиянами и украинцами, поэтому разобрать словацкий сможет каждый, даже переводчик не понадобится. Чтобы стать полноправным жителем страны, нужно получить ВНЖ, которое помогает оформить миграционная компания International Business.

Иммигрируем в Словакию и получаем массу преимуществ

Словакия занимает достойное место среди двадцати стран, интересных для инвестирования в мире. Буквально в прошлом году страна показала наивысшие показатели роста экономики среди стран ЕС.

Иммигрант может спокойно проживать на территории страны и свободно путешествовать по странам Евросоюза, если получит ВНЖ, это отмечают и клиенты, оставляющие о сотрудничестве с International Business отзывы. Дети получают качественное образование в лучших словацких вузах, частных и государственных школах. По окончанию высшего учебного заведения специалисту выдается диплом международного образца, который признается и котируется в любой из стран мира. Если поступить на платный отдел, обучение здесь выгодно отличается доступностью от среднеевропейских.

На территории Словении выгодно:

  • заниматься частным бизнесом;
  • регистрировать объекты хозяйствования;
  • брать на работу сотрудников.

Налоговая система государства щадящая, разработана специально для перспективного роста предпринимателей. Ведение бизнеса не отягощено бюрократическими рогатками и подводными камнями.

Словению выбирают многие не только для проживания, но и для перспективной безоблачной жизни потомков.

Что нужно учитывать: особенности законодательного уровня

Словения входит в Шенгенскую зону, поэтому от иммигрантов со стран СНГ потребуется виза. Проще всего будет оформить стандартное предложение категории D. По документу пребывать на территории государства можно до 90 дней. Условия получения разрешения прописаны на официальном сайте посольства Словакии.

Чтобы получить паспорт, иммигрант должен пройти процесс натурализации, и пробыть в статусе ВНЖ как минимум 5 лет. Только по истечении этого срока можно рассчитывать на ПМЖ. Важно иметь в виду, что весь процесс может занять до 10 лет.

Словацкое законодательство разрешает иметь два паспорта, но это должно быть разрешено и в государстве иммигранта.

Чтобы получить без отказа вид на жительство, необходимо правильно подобрать основание.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.