Колмово.ру

Губернатор и глава новгородского управления МЧС провели облёт подтопленных районов

Губернатор и глава новгородского управления МЧС провели облёт подтопленных районов (31 03 2023)

Издание "Колмово.ру", 31 03 2023:

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава регионального управления МЧС России Сергей Козырев осуществили облет районов, затопленных в результате разлива рек.

Согласно сообщению правительства региона, наиболее пострадавшими от наводнения районами остаются Крестецкий и Старорусский районы. В реках этих муниципалитетов уровень воды начал подниматься 21 марта и, по словам экспертов, в некоторых местах начал снижаться после достижения определенного уровня, пишет "Колмово.ру".

Сергей Козырев сообщил, что на севере региона река Мста еще не освободилась от льда, и что они задействуют свои силы для того, чтобы подорвать лед. Он отметил, что ситуация под контролем и что нет подтопленных домов, хотя есть участки, подверженные затоплению.

Он также добавил, что МЧС принимает заявки от населения и доставляет лекарства и продукты всем жителям, пострадавшим от наводнения.

Андрей Никитин заявил, что главной задачей всех оперативных служб является минимизация последствий природных катастроф. Он отметил, что они готовы к этому и что региональное подразделение ГО и ЧС дополняется каждый год.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)